10 способов вложить 50 тысяч рублей чтобы они приносили доход

Многие люди думают, что заработать на инвестициях можно только при наличии большого стартового капитала. На самом деле это не соответствует действительности. В инвестировании не столько важен начальный бюджет, сколько играет роль информированность конкретного инвестора. Другими словами, необходимо знать наверняка как именно можно преумножить ту или иную денежную сумму. Это статью мы хотим посвятить вопросу: «Куда вложить 50000 рублей, чтобы на этом заработать?».

Справедливости ради нужно заметить, что все перечисленные ниже варианты заработка будут работать и в случае инвестирования 30000, 40000, 60000, 70000 или 80000 тысяч рублей.

Способ первый: очевидный

Чтобы заработать, положите 50 000 рублей на банковский вклад. Процентные ставки не высоки, но целый год вы не будете беспокоиться о деньгах а потом получите… Рассмотрим подробнее предложения банков, действующие в августе 2021 года.

Сбербанк России – срочный вклад «Сохраняй» – 6,1% – сумма через год – 53 050 рублей.

Банк Ренессанс Кредит – вклад “Ренессанс Доходный” – 10% – сумма к получению 55 027 pублей.

АО «Тинькофф Банк» – Пополняемый вклад с ежемесячной капитализацией – 8% – получаете в итоге 54 000 рубля.

Немного, скажете вы и будете правы. Зато всё это время вы спокойно спите, ведь ваши деньги застрахованы государством.

Банковские вклады

Самым простым и надежным для многих инструментом является банковский вклад или накопительный счет в банке. Но, далеко не все банковские организации предоставляют возможность открыть счет от 1 тыс. рублей. Прибыльность составит от 5% годовых.

Как вариант можно открыть обезличенный металлический счет − это метод вложения средств в драгметаллы. Физического приобретения нет, клиент просто выбирает, какой металл и сколько желает купить, на счет поступает сумма данных активов. В случае если цена на металлы растет, сумма на депозите также идет на повышение. Недостаток этого счета по сравнению с вкладами в банк − отсутствие страховки агентствами по страхованию инвестиций. В случае если банк, где был открыт счет, обанкротиться, получить назад свои средства не получится.

Способ второй: тернистый

Превратите хобби в источник заработка. Будет трудно. Временами практически невыносимо. Но попробуйте вложить 50 000 рублей в собственный бизнес. Подумайте, чем вам интересно заниматься, присмотритесь к рынкам сбыта, закупите минимальный набор оборудования и расходных материалов и … вперед. Примерный список востребованных услуг:

  • стрижка домашних животных;
  • ремонт бытовой техники;
  • установка программного обеспечения;
  • фото- и видеосъёмка;
  • выпечка и доставка домашней еды;
  • выращивание саженцев садовых деревьев и кустарников.

Резюме: Бизнес на дому окупит вложенные деньги, принесет прибыль и удовольствие от хорошо выполненной работы. Чтобы посчитать примерную выручку вам придётся составить бизнес-план и целенаправленно выполнять все его пункты. Успех обязательно придёт!

Способ третий, куда вложить 50000: креативный

Потратьте деньги на создание и раскрутку сайта в интернете. Вы можете создать форум для любителей бабочек или вести собственный блог о раритетных автомобилях. А может это будет:

  • новостной портал (чемпионат мира по футболу уже скоро!);
  • доска объявлений (аналог Авито);
  • интернет-магазин (хорошо продаются запчасти для телефонов и ноутбуков);
  • файлообменник (хотя бы раз им пользовался каждый);
  • канал на Ю-тубе (собрать миллион просмотров и отправиться в гости к Андрею Малахову в программу “Афтар жжот”).

Алгоритм ваших действий будет выглядеть следующим образом:

  1. Определение тематики будущего ресурса.
  2. Покупка домена и хостинга.
  3. С помощью конструктора сайтов создаём дизайн.
  4. Наполняем страницы, разделы, каталоги материалами (возможно статьи придётся заказывать на биржах контента).
  5. Раскручиваем проект. Каждый этап требует определенных вложений, но при разумных тратах реально уложиться в бюджет.

Резюме: Не ждите больших прибылей сразу, в среднем на раскрутку сайта нужно 14-18 месяцев. Доходность раскрученного интернет-ресурса составляет от 3 000 рублей в месяц и выше. Постоянно появляются новые фишки, дополнительные источники дохода. А сколько новых знаний вы приобретете: контент, ключевые запросы, семантическое ядро, ссылки, вёрстка, тизерная и контекстная реклама, партнерка и рефералы. Альцгеймер вам не грозит!

Похожие бизнес-идеи:

  • Куда вложить 1 миллион рублей
  • Учимся краткосрочным финансовым вложениям
  • Прямые инвестиции, как инструмент бизнеса

Краудинвестинг

Хотите почувствовать себя бизнес-ангелом? Тогда начните вкладывать деньги в стартапы. Тысячи должно хватить. Но это не точно.

Некоторые краудинвестинговые площадки, типа той же Займотеки или Вебмани, предлагают реально вложить 1000 рублей в процесс, но большинство вводят минимальные суммы. Например, в «Город денег» надо идти с кошельком, на котором есть 50 тысяч рулей, а в «Альфа-Поток» – 10 тысяч.

Вложить тысячу рублей в Альфа-Поток

Но если поискать, куда вложить 1000 рублей, то краудинвестинговые площадки найти можно. Или же краудфандинговые – типа «Планеты» и «Бумстартера». Так вы сможете, профинансировав какую-то идею, получить что-нибудь хорошее в подарок: альбом любимой группы, эксклюзивную книгу, настольную игру или прототип пепелаца.

Способ четвертый: рискованный

Создание собственного ресурса в интернете кажется вам делом хлопотным и энергозатратным? Тогда, размышляя о том, “Куда вложить 50000 рублей?”, подумайте о покупке уже готового интернет-ресурса.

Да, раскрученный, приносящий стабильную прибыль сайт стоит дороже, но за 40-60 тысяч рублей на бирже сайтов подберете готовый проект по интересной тематике. Например, “Услуги выездной автомойки” или “Интернет игры, чит-коды, обзоры” с афишируемыми доходами до 15 000 рублей в месяц и расходами на обслуживание до 300 рублей.

Почему вариант рискованный? Потому что свой сайт вы холили и лелеяли, пестовали с пелёнок, знаете все нюансы, а приобретая готовый ресурс вы, отчасти берете “кота в мешке”. А чтобы доходы текли рекой постоянно, необходимо систематически держать руку на пульсе и вносить поправки в работу сайта.

Резюме: идея купить готовый проект хороша, но подойдет только тем, кто разбирается в тематике и понимает особенности продвижения ресурса в сети.

Немного теории

Реферал – это пользователь, который пришёл на сайт по партнёрской ссылке и выполняет определённые действия (приобретает товары, пишет отзывы, оплачивает инфо-услуги). “Владелец” реферала получает процент с дохода.

Партнерка

Партнерская программа (партнёрка) – это форма сотрудничества между различными ресурсами в интернете. Их цель – совместная продажа товаров и услуг. Кроме комиссионных с продаж оплата может производиться за клики, за просмотр рекламных роликов, за определённые соглашением действия (заполнение анкеты, телефонный звонок, регистрацию на сайте.

Чтобы начать зарабатывать, вам необходимо зарегистрироваться на бирже рефералов или агрегаторе (сервисе партнёрских программ). Платите деньги и выбираете в соответствие со своими предпочтениями клиентов. Окупаемость хорошего реферала составляет от полугода до трех лет. А каждый месяц на электронный кошелёк вы будете получать проценты от сделок.

Резюме: заработок на реферальных и партнёрских программах способен приносить стабильный пассивный доход. Чтобы прибыль была высокой, необходимо предварительно разобраться в особенностях, изучить теорию и попрактиковаться на небольшой сумме, например, в тысячу рублей.

Подробнее о партнерском заработке в интернете читайте тут – https://business-poisk.com/kak-zarabotat-na-partnyorskix-programmax-v-internete.html

Если вы дочитали статью до конца, то в заключение небольшой бонус: куда не стоит вкладывать 50000 рублей и другие суммы. Заработать такими способами вам удастся вряд ли, а вот потерять деньги здесь очень просто.

Финансовые пирамиды

Называются они красиво: инвестиционные фонды, высокодоходные программы, Форекс биржи, ПАММ-счета. Эти структуры оказывают услуги доверительного управления вашими средствами и гарантируют выплаты от 15 до 100% годовых. Только участвуйте и получайте дивиденды.

И действительно вы будете получать проценты, но только до тех пор пока не прекратится поток новых клиентов. Поскольку все эти проекты работают по схеме финансовой пирамиды, хорошо известной в России со времён МММ, с Сергеем Мавроди во главе. Денежные средства здесь никуда не инвестируются, а крутятся внутри программы. Не попадайтесь на уловки мошенников!

Пирамиды

На десерт: самый лучший способ, куда вложить 50000 рублей – это инвестиции в собственное образование. Пока все ищут способы выгодного вложения в ПИФы, золото, акции – вы учитесь. Освойте компьютерный дизайн, языки программирования, финансовую грамотность.

Помните: подобное притягивает подобное, деньги к деньгам! Бизнес-консультант Питер Дэниелс сформулировал эту мысль так: «Лучшее инвестирование средств, которое Вы можете сделать сейчас – это в свои мозги!»

ТОП-10 инвестиций со стабильным доходом в 2021

Для тех, кто ищет варианты, куда сейчас вкладывать деньги, представленные инструменты станут весьма популярными и востребованными. Среди их основных приоритетов в сравнении с другими, выделю такие:

  1. Заключение официальных договоров, и как результат, хотя бы минимальные, но все же гарантии для вкладчиков.
  2. Возможность получения прибыли за короткий и весьма продолжительный период.
  3. В некоторых вариантах вкладчик получает актив для дальнейшей работы, например, ценный металл можно продать, а недвижимость сдавать в аренду. С наиболее востребованными познакомлю вас далее.

Акции

Ценные бумаги иностранных или российских компаний дают возможность получать дивидендные выплаты, если такие предусмотрены уставом общества и финансовыми показателями развития за определенный период. Но чаще всего покупают акции для того, чтобы в дальнейшем их продать через брокера по более высокому курсу, получив прибыль.

Акции

Интернет проекты (блоги, интернет магазины)

Это один из наиболее интересных и перспективных вариантов, куда лучше вкладывать деньги в 2021 году, чтобы получать деньги стабильно. И ранее направление было весьма популярно, но в связи с пандемией и карантинными ограничениями, именно онлайн-формат будет процветать. В целом, инвестиции похожи на вложения в бизнес — поддерживаете развитие того или иного продукта, получаете выплаты в виде дивидендов. В перспективе свою долю можно продать на более выгодных условиях.

Венчурные фонды

Со слов экспертов, в этом году можно ожидать экзитов фондов, которые работают и нацелены на улучшение рабочих процессов, в том числе, в удаленном режиме, оптимизацию традиционного оффлайн-бизнеса. Средняя прибыль начинается от 7% в год, но может быть и в несколько раз больше. А вот старт от 25 тыс. долларов — «кусается». Интересно: в РФ подобных фондов крайне мало, значит, нужно выходить на международный рынок для поиска и сотрудничества.

Венчурный фонд

Инвестирование в недвижимость

Отличный вариант, позволяющий и собственными квадратными метрами обзавестись, или же в будущем сдавать квартиру, офис, магазин. Такое направление не теряет популярности даже в кризисные периоды, хотя, разумеется имеет риски, особенно, если инвестировать малыми суммами на этапе строительства. Вкладывать можно и косвенно, выбирая REIT — специальные инвестиционные фонды, больше о которых указано на www.gq-blog.com, и подана информация, как с ними работать.

Собственный бизнес

Такие вложения всегда рискованные, но как же приятно инвестировать в себя, свой прогресс и видеть, как изо дня в день увеличивается масштаб заказов, а средний чек растет. Каким именно по размеру будет рублевый вклад и срок его окупаемости покажет время, единственное, что могу подсказать, какие направления не потеряют популярности и могут принести солидный доход в текущем году:

  • служба доставки;
  • доставка еды с акцентом на полноценное меню;
  • продажа средств дезинфекции и гигиены.

Акции биржевого фонда (ETF)

Способ востребованный среди вкладчиков за счет того, что позволяет, инвестируя небольшие суммы, становиться сооакционером различных компаний, в том числе, гигантов. Для читателей, кто еще думает, куда вложить деньги, начиная в среднем со 100-150 долларов, чтобы получать ежемесячный доход, этот вариант подойдет как нельзя кстати. И, разумеется, выбрать нужно надежного посредника, изучить, какие фонды работают долго и стабильно платят.

Драгоценные металлы

На текущий момент золото падает в цене, серебро дорожает, но если посмотреть на динамику за весь период, когда ценные металлы торгуются на рынке, то всегда имеем исключительно плюсовой показатель. Если же не хотите покупать с целью дальнейшей продажи, можно хранить слитки в банках в депозитарных ячейках и даже открывать депозит в металлах. Правда, сегодня мало банков предлагают подобный сервис, но парочку найти все же можно.

Еврооблигации

Это если не самое выгодное вложение денег на сегодняшний день, но одно из них, поскольку, давая деньги в долг государству, работаете с лицом, обанкротить которое весьма сложно (но по сути это возможно). Также можно покупать облигации определенных российских или иностранных компаний. В целом, доходность в год составляет не более 3-7%, но иногда это даже выше, чем банковский депозит.

Паевые инвестиционные фонды

Принцип прост: вкладываете небольшую суму максимум на 3 года и получаете стабильный доход от различных компаний, которые тот самый фонд формируют. Говоря о том, какое же самое выгодное вложение денег, начиная в среднем от 100 долларов, в России без риска или с его минимальным проявлением, этот вариант стоит рассмотреть ближе. Прибыль в год составляет до 5-6%.

Дивидендные «голубые фишки»

Это акции, которые относятся к классу привилегированных и позволяют получать доход в виде регулярной прибыли дивидендов. Часто такие ценные бумаги выпускают и листингуют компании, работающие в добывающем, промышленном секторе, IT. Средний показатель годовой прибыли доходит до 12%, но иногда купонные выплаты могут быть приостановлены из-за низких финансовых показателей за год.

Голубые фишки

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: