Российская экономика в 2021 году. Тенденции и перспективы

Выступление на конференции молодых ученых “Создание дохода, накопление национального богатства, формирующиеся рынки и новые мировые финансы”

В докладе рассматриваются основные тенденции биржевого валютного рынка России на современном этапе его развития. К анализу предлагаются ключевые проекты валютного рынка Биржи и их результаты, в том числе масштабные проекты трансляции рублевой ликвидности и развития Интегрированного валютного рынка на пространстве стран ЕАЭС, стимулирующие рост международных связей.

Макроэкономика и РФ

В начале действующего года были опубликованы статистические данные Федеральной службой государственной статистики по внутреннему валовому продукту за прошедший год.

В случае, если показатели ВВП будут оставаться ниже или же ближе к отметке в три десятых процента, это положительно воздействует на курс отечественной валюты. В первых месяцах 2017-го опубликованы данные касательно инфляции потребительских цен. Следует отметить, что в государственном бюджете на действующий год инфляция заложена в размере четырех процентов. Соответственно чем ниже инфляция, тем крепче рубль.

Увеличение «Сложных процентов» в Соединенных Штатах Америки

Многие аналитики уверены, что именно на протяжении ближайших 12 месяцев, в Соединенных Штатах Америки существенно возрастет ПС, более того, немало специалистов работающих в этой отрасли, настаивают, что повышение будет не однократное.

Причиной такого действия является благоприятная обстановка на рынке труда. Обратите внимание, что многие аналитики отмечают, что новоизбранный президент Трамп, с его свежей политикой и новым взглядом на сегодняшние реалии, стал катализатором формирования дополнительных рабочих мест. Ведь известно, что этот человек бизнесмен, а значит, умеет создавать новые источники доходов, что обеспечивает много рабочих мест для американцев.

Увеличение ставки положительно отразится на состоянии котировок доллара по отношению к другим валютам, но вместе с этим, данный процесс будет негативно воздействовать на евро и рубль. Вполне возможно, что такие тенденции в действующему году, в конечном счете, установятся.

Окончание 2017 года

В прошедшем году наблюдалось укрепление отечественной валюты к доллару на четырнадцать с половиной процентов с начала 2017-го, к евро ситуация была больше не одну сотую.

На курсе отечественной валюты положительно сказался быстрый прыжок стоимости на черное золото в самом начале 2021 года, плюс в это же время наблюдается упадок инфляции в РФ. В 1-м квартале снижение отечественным банковским учреждением процентного соотношения и стабильное понижение темпов уменьшения внутреннего валового продукта во 2-м полугодии.

Это что касается доллара, а ситуация евро к американскому доллару другая, здесь можно было наблюдать ослабление первой валюты ко второй на полтора процента, что связано с увеличением настроения европейской направленности и удержанием первенства на выборах в отдельных государства ЕС партий, что является опасением для многих стран входящих в ЕС.

Далее, в статье можно ознакомиться с событиями, воздействующими на развитие главных мировых валют в виде доллара и евро в 2017-м.

Уменьшение добываемого черного золота государствами ОПЕК

С первого января действующего года в силу вступает решение Организацией стран — экспортёров нефти, принятое картелем касательно уменьшения процента добываемой нефти государствами, входящими в данную организацию свыше одного миллиона баррелей в течение одного рабочего дня.

В результате чего, другие компании специализирующиеся на добыче черного золота, уменьшат выработку еще на шестьсот миллионов баррелей в течение одного рабочего дня, и на себя половину из суммы берет РФ. Если действительно осуществиться поставленное сокращение добычи черного золота, то стоимость на нефть может достичь отметки от шестидесяти долларов за баррель и больше. Такая ситуация является положительной для отечественной валюты.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: